当前位置: 当前位置:首页 > 资讯列表 > 预售油卡开票可以报销吗正文

预售油卡开票可以报销吗

作者:中石化加油卡 来源:中石化加油卡 浏览:83 【 】 发布时间:2022-06-12 10:34:25 评论数:65

预售油卡开票可以报销吗

这种发票可以报销,做预收款处理。管理办法》(国家税务总局令第号)第十二条发售加油卡、加油凭证销售成品油的纳税人(以下简称“预售单位”)在售卖加油卡、加油 —《成品油零售加油站增值税征收管理办法》(国家税务总局令第号)第十二条规定:发售加油卡、加油凭证销售成品油的纳税人(以下简称“预售单位”)在 预售单位在发售加油卡或加油凭证时可开具普通发票,如购油单位要求开具增值税专用发票,待用户凭卡或加油凭证加油后,根据加油卡或加油凭证回笼纪录,向购油单位开具增值税 油卡加油可以开票吗?不能。《成品油零售加油站增值税征收管理办法》对其有相应的规定第十二条发售加油卡、加油凭证销售成品油的纳税人(以下简称“预售单位”)在售卖 —企业购买加油卡可以开专票吗关于购买加油卡开票,有关规定如下销售成品油的纳税人(以下简称“预售单位”)在售卖加油卡、加油凭证时,应按 —预售单位在发售加油卡或加油凭证时可开具普通发票,如购油单位要求开具增值税专用发票,,已申报缴纳营业税未开票补开票,补开营业税发票 —因此,只要是新系统成品油开票模块开具的发票都是可以用的,卷票也不例外。预售单位在发售加油卡或加油凭证时可开具普通发票…因此,加油卡充值 售卡方从销售方取得的增值税普通发票,作为其销售单用途卡或接受单用途卡充值取得预收资金不缴纳增值税的凭证,留存备查—预售单位在发售加油卡或加油凭证时可开具普通发票,如购油单位要求开具增值税专用发票,待用户凭卡或加油凭证加油后,根据加油卡或加油凭证回笼记录,向购 对于发生销货退回、开票有误以及销售折让等情形的,应按规定开具红字成品油专用预售单位在发售加油卡或加油凭证时可开具普通发票,如购油单位要求开具增值税专用